Wir kommunizieren gerne!

 

Sie wünschen ein Gespräch über die Lern- und Kompetenzentwicklung Ihres Sohnes / Ihrer Tochter? Aufgrund der Covid-19 Hygienerichtlinien findet im 1. Semester und voraussichtlich auch im 2. Semester kein Elternsprechtag an der Schule statt. Sie haben jedoch verschiedene Möglichkeiten jederzeit mit Lehrpersonen und der Direktion in Verbindung zu treten:

  1. individuelle Sprechstunden der Lehrpersonen (siehe Kontaktliste)
  2. vereinbarte Sprechstunden über „MS Teams“ (@snets.it Account des Sohnes/der Tochter)
  3. Aussprachen bei dringenden Problemen

Hier finden Sie ausführlichere Informationen:

Download

Wünschen Sie ein Gespräch mit den Direktor, so vereinbaren Sie dieses bitte unter der Telefonnummer 0473 237545.

Agnelli Petra

Agnelli Petra

Betriebswirtschaftslehre

Petra.Agnelli@schule.suedtirol.it

Almberger Margareta

Almberger Margareta

Deutsch und Geschichte

Margareta-Maria.Almberger@schule.suedtirol.it

Bertagnolli Paul

Bertagnolli Paul

Deutsch und Geschichte

Paul.Bertagnolli@schule.suedtirol.it

Christanell Matthias

Christanell Matthias

Sport und Bewegung

Matthias.Christanell@schule.suedtirol.it

Corazza Gerda Siglinde

Corazza Gerda Siglinde

Deutsch und Geschichte

Gerda-Siglinde.Corazza@schule.suedtirol.it

Covi Silvia Maria

Covi Silvia Maria

Italienisch

Silvia-Maria.Covi@scuola.alto-adige.it

Egger Philipp

Egger Philipp

Deutch und Geschichte

Philipp.Egger@schule.suedtirol.it

Frei Werner

Frei Werner

Informatik Labor

Werner.Frei@schule.suedtirol.it

Fuchsberger Barbara

Fuchsberger Barbara

Betriebswirtschaftslehre

Barbara.Fuchsberger@schule.suedtirol.it

Gamper Valentina

Gamper Valentina

Englisch

Valentina.Gamper@schule.suedtirol.it

Gerstl Alexander

Gerstl Alexander

Betriebswirtschaftslehre

Alexander.Gerstl@schule.suedtirol.it

Gortan Miriam

Gortan Miriam

Informationstechnologien

miriam-martina.gortan@schule.suedtirol.it

Gostner Christine

Gostner Christine

Religion

Christine.Gostner@schule.suedtirol.it

Gritsch Markus

Gritsch Markus

Informatik

Markus-Johann.Gritsch@schule.suedtirol.it

Grüner Marialuise

Grüner Marialuise

Bewegung und Sport

Marialuise.Gruener@schule.suedtirol.it

Hofer Georg Richard

Hofer Georg Richard

Bewegung und Sport

Georg-Richard.Hofer@schule.suedtirol.it

Höller Benjamin

Höller Benjamin

Informatik und IKT

Benjamin.Hoeller@schule.suedtirol.it

Holzner Bernardette

Holzner Bernardette

Inklusion

Bernardette.Holzner@schule.suedtirol.it

Klotzner Barbara

Klotzner Barbara

Geografie

Barbara.Klotzner@schule.suedtirol.it

Kofler Helene

Kofler Helene

Deutsch und Geschichte

Helene-Maria.Kofler@schule.suedtirol.it

Kuppelwieser Marina

Kuppelwieser Marina

Mitarbeiterin für Inklusion

Marina.Kuppelwieser@schule.suedtirol.it

Ladurner Claudia

Ladurner Claudia

Betriebswirtschaftslehre

Claudia.Ladurner@schule.suedtirol.it

Lageder Verena Gerlinde

Lageder Verena Gerlinde

Sprachförderung Deutsch

Verena-Gerlinde.Lageder@schule.suedtirol.it

Lanthaler Andrea Judith

Lanthaler Andrea Judith

Biologie/Erdwissenschaften

Andrea-Judith.Lanthaler@schule.suedtirol.it

Laurito Emanuela

Laurito Emanuela

Italienisch

Emanuela.Laurito@scuola.alto-adige.it

Lee Antonia

Lee Antonia

Englisch

Antonia.Lee@schule.suedtirol.it

Leiter Judith

Leiter Judith

Geografie

Judith.Leiter@schule.suedtirol.it

Lochmann Alfredo

Lochmann Alfredo

Informatik und IKT

Alfredo.Lochmann@schule.suedtirol.it

Maffei Sylvia

Maffei Sylvia

Inklusion

Sylvia.Maffei@schule.suedtirol.it

Murtas Matteo

Murtas Matteo

Italienisch

Matteo.Murtas@scuola.alto-adige.it

Pallozzi Elisabeth

Pallozzi Elisabeth

Englisch

Elisabeth.Pallozzi@schule.suedtirol.it

Perkmann Michael

Perkmann Michael

Mathematik

Michael.Perkmann@schule.suedtirol.it

Pesch Dirk Bernhard

Pesch Dirk Bernhard

Inklusion und Religion

Dirk-Bernhard.Pesch@schule.suedtirol.it

Pfitscher Andreas

Pfitscher Andreas

Mathematik

Andreas.Pfitscher@schule.suedtirol.it

Pflanz Marc Detlef

Pflanz Marc Detlef

Deutsch und Geschichte

Marc-Detlef.Pflanz@schule.suedtirol.it

Plangger Sandra

Plangger Sandra

Biologie/Erdwissenschaften

Sandra.Plangger@schule.suedtirol.it

Plank Astrid

Plank Astrid

Inklusion

Astrid.Plank@schule.suedtirol.it

Pohlmann Astrid

Pohlmann Astrid

Physik und Chemie

Astrid.Pohlmann@schule.suedtirol.it

Ritsch Margit

Ritsch Margit

Englisch

Margit.Ritsch@schule.suedtirol.it

Schenk Ilse

Schenk Ilse

Mathematik

Ilse.Schenk@schule.suedtirol.it

Schötzer Stefanie

Schötzer Stefanie

Betriebswirtschaftslehre

Stefanie.Schoetzer@schule.suedtirol.it

Schwienbacher Carmen

Schwienbacher Carmen

Rechts- und Wirtschaftskunde

Carmen-Margot.Schwienbacher@schule.suedtirol.it

Schwienbacher Doris

Schwienbacher Doris

Inklusion

Doris.Schwienbacher@schule.suedtirol.it

Schwienbacher Renate

Schwienbacher Renate

Rechts- und Wirtschaftskunde

Renate.Schwienbacher@schule.suedtirol.it

Sette Roberto

Sette Roberto

Italienisch

Roberto.Sette@scuola.alto-adige.it

Siller Elisabeth

Siller Elisabeth

Mathematik

Elisabeth.Siller@schule.suedtirol.it

Spögler Veronika

Spögler Veronika

Deutsch und Geschichte

Veronika.Spoegler@schule.suedtirol.it

Stadler Christian

Stadler Christian

Rechts- und Wirtschaftskunde

Christian.Stadler@schule.suedtirol.it

Staffler Reinhard

Staffler Reinhard

Betriebswirtschaftslehre

Reinhard.Staffler@schule.suedtirol.it

Stauder Roland

Stauder Roland

Rechts- und Wirtschaftskunde

Roland.Stauder@schule.suedtirol.it

Stimpfl Birgit

Stimpfl Birgit

Betriebswirtschaftslehre

Birgit.Stimpfl@schule.suedtirol.it

Tabarelli Jessica

Tabarelli Jessica

Italienisch

Jessica.Tabarelli@scuola.alto-adige.it

Tappeiner Karin

Tappeiner Karin

Betriebswirtschaftslehre

Karin.Tappeiner@schule.suedtirol.it

Teutsch Gudrun

Teutsch Gudrun

Englisch

Gudrun.Teutsch@schule.suedtirol.it

Theil Lydia Ursula Uta

Theil Lydia Ursula Uta

Rechts- und Wirtschaftskunde

Lydia-Ursula-Uta.Theil@schule.suedtirol.it

Theiner Erwin

Theiner Erwin

Mathematik

Erwin.Theiner@schule.suedtirol.it

Unterer Sabine

Unterer Sabine

Rechts- und Wirtschaftskunde

Sabine.Unterer@schule.suedtirol.it

Unterthurner Markus

Unterthurner Markus

Informationstechnologien

Markus.Unterthurner@schule.suedtirol.it

Wutte Renate

Wutte Renate

Deutsch und Geschichte

Renate.Wutte@schule.suedtirol.it

Zelger Sabine

Zelger Sabine

Betriebswirtschaftslehre

Sabine.Zelger@schule.suedtirol.it

Wallnöfer Petra Manuela

Wallnöfer Petra Manuela

Sozialpädagogin

Petra-Manuela.Wallnoefer@schule.suedtirol.it

Wohl Henriette Natalie

Wohl Henriette Natalie

Bibliothek - Mediathek

henriette-natalie.wohl@schule.suedtirol.it