Wir kommunizieren gerne!

 

Sie wünschen ein Gespräch über die Lern- und Kompetenzentwicklung Ihres Sohnes*Ihrer Tochter? Die Schule bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten des strukturierten Austausches mit den Lehrpersonen und der Direktion:

  1. wöchentliche individuelle Sprechstunden der Lehrpersonen in Präsenz (siehe Kontaktliste)
  2. vereinbarte Sprechstunden mit Lehrpersonen über „MS Teams“ (@snets.it Account des Sohnes*der Tochter)
  3. Elternsprechtage: 1. Semester am 16.11.2021 und im 2. Semester am 17.03.2022
  4. Aussprachen bei dringenden Problemen
  5. Gespräche mit dem Direktor

Hier finden Sie ausführlichere Informationen:

Download

Wünschen Sie ein Gespräch mit den Direktor, so vereinbaren Sie dieses bitte unter der Telefonnummer 0473 237545.

Agnelli Petra

Agnelli Petra

Betriebswirtschaftslehre

Petra.Agnelli@schule.suedtirol.it

Almberger Margareta

Almberger Margareta

Deutsch und Geschichte

Margareta-Maria.Almberger@schule.suedtirol.it

Bucci Graziella

Bucci Graziella

Italienisch

Graziella.Bucci@scuola.alto-adige.it

Braun Harald

Braun Harald

Inklusion

Harald.Braun@schule.suedtirol.it

Christanell Matthias

Christanell Matthias

Sport und Bewegung

Matthias.Christanell@schule.suedtirol.it

Corazza Gerda Siglinde

Corazza Gerda Siglinde

Deutsch und Geschichte

Gerda-Siglinde.Corazza@schule.suedtirol.it

Covi Silvia Maria

Covi Silvia Maria

Italienisch

Silvia-Maria.Covi@scuola.alto-adige.it

Frei Werner

Frei Werner

Informatik Labor

Werner.Frei@schule.suedtirol.it

Frolagina Maria

Frolagina Maria

Englisch

Maria.Frolagina@schule.suedtirol.it

Fuchsberger Barbara

Fuchsberger Barbara

Betriebswirtschaftslehre

Barbara.Fuchsberger@schule.suedtirol.it

Gostner Christine

Gostner Christine

Religion

Christine.Gostner@schule.suedtirol.it

Gritsch Markus

Gritsch Markus

Informatik

Markus-Johann.Gritsch@schule.suedtirol.it

Grüner Marialuise

Grüner Marialuise

Bewegung und Sport

Marialuise.Gruener@schule.suedtirol.it

Hofer Georg Richard

Hofer Georg Richard

Bewegung und Sport

Georg-Richard.Hofer@schule.suedtirol.it

Hofer Silvia Maria

Hofer Silvia Maria

Betriebswirtschaft

Silvia-Maria.Hofer@schule.suedtirol.it

Höller Benjamin

Höller Benjamin

Informatik und Mathematik

Benjamin.Hoeller@schule.suedtirol.it

Holzner Bernardette

Holzner Bernardette

Inklusion

Bernardette.Holzner@schule.suedtirol.it

Klotzner Barbara

Klotzner Barbara

Geografie

Barbara.Klotzner@schule.suedtirol.it

Kofler Helene

Kofler Helene

Deutsch und Geschichte

Helene-Maria.Kofler@schule.suedtirol.it

Kuppelwieser Marina

Kuppelwieser Marina

Mitarbeiterin für Inklusion

Marina.Kuppelwieser@schule.suedtirol.it

Ladurner Claudia

Ladurner Claudia

Betriebswirtschaftslehre

Claudia.Ladurner@schule.suedtirol.it

Laurito Emanuela

Laurito Emanuela

Italienisch

Emanuela.Laurito@scuola.alto-adige.it

Lee Antonia

Lee Antonia

Englisch

Antonia.Lee@schule.suedtirol.it

Leiter Judith

Leiter Judith

Geografie

Judith.Leiter@schule.suedtirol.it

Lochmann Alfredo

Lochmann Alfredo

Informatik und IKT

Alfredo.Lochmann@schule.suedtirol.it

Pallozzi Elisabeth

Pallozzi Elisabeth

Englisch

Elisabeth.Pallozzi@schule.suedtirol.it

Paoli Alexander

Paoli Alexander

Mathematik

Alexander.Paoli@schule.suedtirol.it

Perkmann Michael

Perkmann Michael

Mathematik

Michael.Perkmann@schule.suedtirol.it

Pfitscher Andreas

Pfitscher Andreas

Mathematik

Andreas.Pfitscher@schule.suedtirol.it

Pflanz Marc Detlef

Pflanz Marc Detlef

Deutsch und Geschichte

Marc-Detlef.Pflanz@schule.suedtirol.it

Pohlmann Astrid

Pohlmann Astrid

Physik und Chemie

Astrid.Pohlmann@schule.suedtirol.it

Pichler Barbara

Pichler Barbara

Biologie / Erdwissenschaften

Barbara.Pichler7@schule.suedtirol.it

Plank Astrid

Plank Astrid

Inklusion

Astrid.Plank@schule.suedtirol.it

Ritsch Margit

Ritsch Margit

Englisch

Margit.Ritsch@schule.suedtirol.it

Schötzer Stefanie

Schötzer Stefanie

Informationstechnologien und Mathematik

Stefanie.Schoetzer@schule.suedtirol.it

Schuler Tanja

Schuler Tanja

Deutsch / Geschichte

Tanja.Schuler@schule.suedtirol.it

Schwienbacher Carmen

Schwienbacher Carmen

Rechts- und Wirtschaftskunde

Carmen-Margot.Schwienbacher@schule.suedtirol.it

Schwienbacher Doris

Schwienbacher Doris

Inklusion

Doris.Schwienbacher@schule.suedtirol.it

Schwienbacher Renate

Schwienbacher Renate

Rechts- und Wirtschaftskunde

Renate.Schwienbacher@schule.suedtirol.it

Sette Roberto

Sette Roberto

Italienisch

Roberto.Sette@scuola.alto-adige.it

Siller Elisabeth

Siller Elisabeth

Mathematik

Elisabeth.Siller@schule.suedtirol.it

Stadler Christian

Stadler Christian

Rechts- und Wirtschaftskunde

Christian.Stadler@schule.suedtirol.it

Staffler Reinhard

Staffler Reinhard

Betriebswirtschaftslehre

Reinhard.Staffler@schule.suedtirol.it

Stauder Roland

Stauder Roland

Rechts- und Wirtschaftskunde

Roland.Stauder@schule.suedtirol.it

Steiner Carmen

Steiner Carmen

Deutsch und Geschichte

Carmen.Steiner@schule.suedtirol.it

Stimpfl Birgit

Stimpfl Birgit

Betriebswirtschaftslehre

Birgit.Stimpfl@schule.suedtirol.it

Tappeiner Karin

Tappeiner Karin

Betriebswirtschaftslehre

Karin.Tappeiner@schule.suedtirol.it

Teutsch Gudrun

Teutsch Gudrun

Englisch

Gudrun.Teutsch@schule.suedtirol.it

Unterer Sabine

Unterer Sabine

Rechts- und Wirtschaftskunde

Sabine.Unterer@schule.suedtirol.it

Unterholzner Martin

Unterholzner Martin

Deutsch/Geschichte, Integration, Sprachförderung
Unterthurner Markus

Unterthurner Markus

Informationstechnologien

Markus.Unterthurner@schule.suedtirol.it

Venturi Giorgio

Venturi Giorgio

Italienisch

Giorgio.Venturi@scuola.alto-adige.it

Warger Maria

Warger Maria

Deutsch/Geschichte

Maria.Warger2@schule.suedtirol.it

Wutte Renate

Wutte Renate

Deutsch und Geschichte

Renate.Wutte@schule.suedtirol.it

Zelger Sabine

Zelger Sabine

Betriebswirtschaftslehre

Sabine.Zelger@schule.suedtirol.it