Wir kommunizieren gerne!

Sie wünschen ein Gespräch über die Lern- und Kompetenzentwicklung Ihres Sohnes*Ihrer Tochter? Die Schule bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten des strukturierten Austausches mit den Lehrpersonen und der Direktion:

  1. wöchentliche individuelle Sprechstunden der Lehrpersonen in Präsenz (siehe Kontaktliste)
  2. Elternsprechtage: 1. Semester am Donnerstag, 17. November 2022 und im 2. Semester voraussichtlich am Dienstag, 14.03.2023 (dieser Termin muss vom Lehrer*innenkollegium noch bestätigt werden)
  3. Gespräche mit dem Direktor

Hier finden Sie ausführlichere Informationen: Download

Wünschen Sie ein Gespräch mit den Direktor, so vereinbaren Sie dieses bitte unter der Telefonnummer 0473 237545.

Agnelli Petra

Betriebswirtschaftslehre

Petra.Agnelli@schule.suedtirol.it

Almberger Margareta Maria

Deutsch und Geschichte

Margareta-Maria.Almberger@schule.suedtirol.it

Blaas Margit

Inklusion

Margit.Blaas@schule.suedtirol.it

Bohrer Patrizia

Betriebswirtschaftslehre

Patrizia.Bohrer@schule.suedtirol.it

Christanell Matthias

Sport und Bewegung

Matthias.Christanell@schule.suedtirol.it

Covi Silvia Maria

Italienisch

Silvia-Maria.Covi@scuola.alto-adige.it

De Marchi Stefano

Italienisch

Stefano.De-Marchi@scuola.alto-adige.it

Fill Harald

Mathematik

Harald.Fill@schule.suedtirol.it

Frei Werner

Informatik Labor

Werner.Frei@schule.suedtirol.it

Fuchsberger Barbara

Betriebswirtschaftslehre

Barbara.Fuchsberger@schule.suedtirol.it

Gamper Valentina

Englisch

Valentina.Gamper@schule.suedtirol.it

Gostner Christine

Religion

Christine.Gostner@schule.suedtirol.it

Gritsch Markus Johann

Informatik

Markus-Johann.Gritsch@schule.suedtirol.it

Grüner Marialuise

Bewegung und Sport

Marialuise.Gruener@schule.suedtirol.it

Haller Marjan Martin

Informations- und Kommunikationstechnologien

Marjan-Martin.Haller@schule.suedtirol.it

Hellweger Markus

Deutsch/Geschichte

Markus.Hellweger@schule.suedtirol.it

Hofer Georg Richard

Bewegung und Sport

Georg-Richard.Hofer@schule.suedtirol.it

Höller Benjamin

Informatik

Benjamin.Hoeller@schule.suedtirol.it

Holzner Heidemarie

Biologie/Erdwissenschaften

Holzner Bernardette

Inklusion

Bernardette.Holzner@schule.suedtirol.it

Innerhofer Greta

Spanisch

Greta.Innerhofer@schule.suedtirol.it

Klotzner Barbara

Geografie

Barbara.Klotzner@schule.suedtirol.it

Kofler Helene Maria

Deutsch und Geschichte

Helene-Maria.Kofler@schule.suedtirol.it

Kollmann Klaudia

Biologie/Erdwissenschaften

Klaudia.Kollmann@schule.suedtirol.it

Ladurner Claudia

Betriebswirtschaftslehre

Claudia.Ladurner@schule.suedtirol.it

Laurito Emanuela

Italienisch

Emanuela.Laurito@scuola.alto-adige.it

Lee Antonia

Englisch

Antonia.Lee@schule.suedtirol.it

Leiter Judith

Geografie

Judith.Leiter@schule.suedtirol.it

Lochmann Alfredo

Informatik

Alfredo.Lochmann@schule.suedtirol.it

Murtas Matteo

Italienisch

Matteo.Murtas@scuola.alto-adige.it

Pallozzi Elisabeth

Englisch

Elisabeth.Pallozzi@schule.suedtirol.it

Perkmann Michael

Mathematik

Michael.Perkmann@schule.suedtirol.it

Pfitscher Andreas

Mathematik

Andreas.Pfitscher@schule.suedtirol.it

Pflanz Marc Detlef

Deutsch und Geschichte

Marc-Detlef.Pflanz@schule.suedtirol.it

Pircher Mirjam

Deutsch/Geschichte

Mirjam.Pircher@schule.suedtirol.it

Plank Astrid

Inklusion

Astrid.Plank@schule.suedtirol.it

Pohlmann Astrid

Physik und Chemie

Astrid.Pohlmann@schule.suedtirol.it

Pöhl Julia

Mathematik

Julia.Poehl@schule.suedtirol.it

Reiner Sabrina

Biologie/Erdwissenschaften

Sabrina.Reiner@schule.suedtirol.it

Ritsch Margit

Englisch

Margit.Ritsch@schule.suedtirol.it

Schwienbacher Carmen Margot

Rechts- und Wirtschaftskunde

Carmen-Margot.Schwienbacher@schule.suedtirol.it

Schwienbacher Doris

Inklusion

Doris.Schwienbacher@schule.suedtirol.it

Schwienbacher Renate

Rechts- und Wirtschaftskunde

Renate.Schwienbacher@schule.suedtirol.it

Sette Roberto

Italienisch

Roberto.Sette@scuola.alto-adige.it

Siller Elisabeth

Mathematik

Elisabeth.Siller@schule.suedtirol.it

Stadler Christian

Rechts- und Wirtschaftskunde

Christian.Stadler@schule.suedtirol.it

Staffler Reinhard

Betriebswirtschaftslehre

Reinhard.Staffler@schule.suedtirol.it

Stauder Roland

Rechts- und Wirtschaftskunde

Roland.Stauder@schule.suedtirol.it

Steiner Carmen

Deutsch und Geschichte

Carmen.Steiner@schule.suedtirol.it

Stimpfl Birgit

Betriebswirtschaftslehre

Birgit.Stimpfl@schule.suedtirol.it

Tappeiner Karin

Betriebswirtschaftslehre

Karin.Tappeiner@schule.suedtirol.it

Teutsch Gudrun

Englisch

Gudrun.Teutsch@schule.suedtirol.it

Unterer Sabine

Rechts- und Wirtschaftskunde

Sabine.Unterer@schule.suedtirol.it

Unterthurner Markus

Informationstechnologien

Markus.Unterthurner@schule.suedtirol.it

Warger Maria

Deutsch/Geschichte

Maria.Warger2@schule.suedtirol.it

Wutte Renate

Deutsch und Geschichte

Renate.Wutte@schule.suedtirol.it

Zelger Sabine

Betriebswirtschaftslehre

Sabine.Zelger@schule.suedtirol.it

Geier Sarah

Mitarbeiterin für Inklusion

Sarah.Geier@schule.suedtirol.it

Wallnöfer Petra Manuela

Sozialpädagogin

Petra-Manuela.Wallnoefer@schule.suedtirol.it