Lehrpersonen

Wir kommunizieren gerne!

 

Sie wünschen ein Gespräch über die Lern- und Kompetenzentwicklung Ihres Sohnes / Ihrer Tochter? Für ausführliche Gespräche melden Sie sich bitte laut Sprechstundenplan bei der Lehrperson mindestens 2 Tage vorher per Mail an. In der Übersicht sind die Lehrpersonen der einzelnen Klassenräte aufgelistet. Bei der Sprechstunde finden Sie die Lehrpersonen in einem der beiden Lehrerzimmer, ansonsten fragen Sie bitte im Sekretariat nach.

Um einen Überblick über die schulische Gesamtsituation ihres Sohnes / Ihrer Tochter zu erlangen, laden wir Sie sehr herzlich zu unseren Elternsprechtagen ein:

1. Semester – Donnerstag, 21. November 2019         –         2. Semester – Dienstag, 17. März 2020

Wünschen Sie ein Gespräch mit den Direktor, so vereinbaren Sie dieses bitte unter der Telefonnummer 0473 237545.

Agnelli Petra

Agnelli Petra

Betriebswirtschaftslehre

Petra.Agnelli@schule.suedtirol.it

Almberger Margareta

Almberger Margareta

Deutsch und Geschichte

Margareta-Maria.Almberger@schule.suedtirol.it

Barachini Giorgio

Barachini Giorgio

Italienisch

Giorgio.Barachini@scuola.alto-adige.it

Bertagnolli Paul

Bertagnolli Paul

Deutsch und Geschichte

Paul.Bertagnolli@schule.suedtirol.it

Biasini Laura

Biasini Laura

Italienisch

Laura.Biasini@scuola.alto-adige.it

Bohrer Patrizia

Bohrer Patrizia

Betriebswirtschaftslehre

Patrizia.Bohrer@schule.suedtirol.it

Brugger Hubert

Brugger Hubert

Mathematik

Hubert.Brugger@schule.suedtirol.it

Carturan Roberta

Carturan Roberta

Italienisch

Roberta.Carturan@scuola.alto-adige.it

Corazza Gerda

Corazza Gerda

Deutsch und Geschichte

Gerda-Siglinde.Corazza@schule.suedtirol.it

Covi Silvia Maria

Covi Silvia Maria

Italienisch

Silvia-Maria.Covi@scuola.alto-adige.it

Egger Philipp

Egger Philipp

Geschichte

Philipp.Egger@schule.suedtirol.it

Frei Werner

Frei Werner

Informatik Labor

Werner.Frei@schule.suedtirol.it

Fuchsberger Barbara

Fuchsberger Barbara

Betriebswirtschaftslehre

Barbara.Fuchsberger@schule.suedtirol.it

Gamper Valentina

Gamper Valentina

Englisch

Valentina.Gamper@schule.suedtirol.it

Gerstl Alexander

Gerstl Alexander

Betriebswirtschaftslehre

Alexander.Gerstl@schule.suedtirol.it

Gortan Miriam

Gortan Miriam

Informationstechnologien

Miriam.Gortan@schule.suedtirol.it

Gostner Christine

Gostner Christine

Religion

Christine.Gostner@schule.suedtirol.it

Gritsch Markus

Gritsch Markus

Informatik

Markus-Johann.Gritsch@schule.suedtirol.it

Grüner Marialuise

Grüner Marialuise

Bewegung und Sport

Marialuise.Gruener@schule.suedtirol.it

Hofer Georg Richard

Hofer Georg Richard

Bewegung und Sport

Georg-Richard.Hofer@schule.suedtirol.it

Höller Benjamin

Höller Benjamin

Informatik und IKT

Benjamin.Hoeller@schule.suedtirol.it

Holzner Bernardette

Holzner Bernardette

Inklusion

Bernardette.Holzner@schule.suedtirol.it

Klotzner Barbara

Klotzner Barbara

Geografie

Barbara.Klotzner@schule.suedtirol.it

Kofler Helene

Kofler Helene

Deutsch und Geschichte

Helene-Maria.Kofler@schule.suedtirol.it

Kuppelwieser Marina

Kuppelwieser Marina

Inklusion

Marina.Kuppelwieser@schule.suedtirol.it

Ladurner Claudia

Ladurner Claudia

Betriebswirtschaftslehre

Claudia.Ladurner@schule.suedtirol.it

Lahner Julian

Lahner Julian

Religion

Julian.Lahner@schule.suedtirol.it

Lee Antonia

Lee Antonia

Englisch

Antonia.Lee@schule.suedtirol.it

Leiter Judith

Leiter Judith

Geografie

Judith.Leiter@schule.suedtirol.it

Lochmann Alfredo

Lochmann Alfredo

Informatik und IKT

Alfredo.Lochmann@schule.suedtirol.it

Mazzari Karin

Mazzari Karin

Biologie und Erdwissenschaften

Karin.Mazzari@schule.suedtirol.it

Monti Emanuela

Monti Emanuela

Italienisch

Emanuela.Monti@scuola.alto-adige.it

Pallozzi Elisabeth

Pallozzi Elisabeth

Englisch

Elisabeth.Pallozzi@schule.suedtirol.it

Pesch Dirk Joseph

Pesch Dirk Joseph

Inklusion

Dirk-Bernhard.Pesch@schule.suedtirol.it

Pfitscher Andreas

Pfitscher Andreas

Mathematik

Andreas.Pfitscher@schule.suedtirol.it

Pflanz Marc Detlef

Pflanz Marc Detlef

Deutsch und Geschichte

Marc-Detlef.Pflanz@schule.suedtirol.it

Piaia Sergio

Piaia Sergio

Italienisch

Sergio.Piaia@scuola.alto-adige.it

Plank Astrid

Plank Astrid

Inklusion

Astrid.Plank@schule.suedtirol.it

Plant Ulrike

Plant Ulrike

Betriebswirtschaftslehre

Ulrike.Plant@schule.suedtirol.it

Pohlmann Astrid

Pohlmann Astrid

Physik und Chemie

Astrid.Pohlmann@schule.suedtirol.it

Ritsch Margit

Ritsch Margit

Englisch

Margit.Ritsch@schule.suedtirol.it

Scharrer Peter

Scharrer Peter

Bewegung und Sport

Peter-Georg.Scharrer@schule.suedtirol.it

Schenk Ilse

Schenk Ilse

Mathematik

Ilse.Schenk@schule.suedtirol.it

Schuster Isabelle

Schuster Isabelle

Sozialpädagogin

Isabelle.Schuster@schule.suedtirol.it

Schweigl Andreas

Schweigl Andreas

Biologie und Erdwissenschaften

Andreas.Schweigl@schule.suedtirol.it

Schwienbacher Carmen

Schwienbacher Carmen

Rechts- und Wirtschaftskunde

Carmen-Margot.Schwienbacher@schule.suedtirol.it

Schwienbacher Doris

Schwienbacher Doris

Inklusion

Doris.Schwienbacher@schule.suedtirol.it

Schwienbacher Renate

Schwienbacher Renate

Rechts- und Wirtschaftskunde

Renate.Schwienbacher@schule.suedtirol.it

Sette Roberto

Sette Roberto

Italienisch

Roberto.Sette@scuola.alto-adige.it

Siller Elisabeth

Siller Elisabeth

Mathematik

Elisabeth.Siller@schule.suedtirol.it

Sordo Alida

Sordo Alida

Englisch

Alida.Sordo@schule.suedtirol.it

Spögler Veronika

Spögler Veronika

Deutsch und Geschichte

Veronika.Spoegler@schule.suedtirol.it

Stadler Christian

Stadler Christian

Rechts- und Wirtschaftskunde

Christian.Stadler@schule.suedtirol.it

Staffler Reinhard

Staffler Reinhard

Betriebswirtschaftslehre

Reinhard.Staffler@schule.suedtirol.it

Stauder Roland

Stauder Roland

Rechts- und Wirtschaftskunde

Roland.Stauder@schule.suedtirol.it

Steiner Carmen

Steiner Carmen

Deutsch und Geschichte

Carmen.Steiner@schule.suedtirol.it

Stimpfl Birgit

Stimpfl Birgit

Betriebswirtschaftslehre

Birgit.Stimpfl@schule.suedtirol.it

Strobl Martin

Strobl Martin

Inklusion

Martin.Strobl@schule.suedtirol.it

Tabarelli Jessica

Tabarelli Jessica

Italienisch

Jessica.Tabarelli@scuola.alto-adige.it

Tappeiner Karin

Tappeiner Karin

Betriebswirtschaftslehre

Karin.Tappeiner@schule.suedtirol.it

Teutsch Gudrun

Teutsch Gudrun

Englisch

Gudrun.Teutsch@schule.suedtirol.it

Theil Lydia Ursula Uta

Theil Lydia Ursula Uta

Rechts- und Wirtschaftskunde

Lydia-Ursula-Uta.Theil@schule.suedtirol.it

Theiner Erwin

Theiner Erwin

Mathematik

Erwin.Theiner@schule.suedtirol.it

Tribus Uta

Tribus Uta

Betriebswirtschaftslehre

Uta.Tribus@schule.suedtirol.it

Unterer Sabine

Unterer Sabine

Rechts- und Wirtschaftskunde

Sabine.Unterer@schule.suedtirol.it

Unterthurner Markus

Unterthurner Markus

Informationstechnologien

Markus.Unterthurner@schule.suedtirol.it

Wutte Renate

Wutte Renate

Deutsch und Geschichte

Renate.Wutte@schule.suedtirol.it

Wohl Henriette Natalie

Wohl Henriette Natalie

Bibliothek - Mediathek

henriette-natalie.wohl@schule.suedtirol.it

Zelger Sabine

Zelger Sabine

Betriebswirtschaftslehre

Sabine.Zelger@schule.suedtirol.it